Фильм о Подчуршинском городище

Комментарии

Аватар пользователя Пассажир

Спасибо, интересно. Звонарю я очень благодарен, год назад он по-доброму ко мне отнёсся, показал храм. 

Аватар пользователя skygrad

Это очень интересный человек, энтузиаст разных начинаний Владимир Берегов. В начале 90-х он начал оборудовать городской сад атракционами, но финансы в ту пору не позволили осуществить его планы...

Аватар пользователя Пассажир

Да, он рассказывал, что приехал в Слободской из соседней области и занималься какими-то делами, но всё вышло севершенно по-другому.

Аватар пользователя skygrad

Точно не знаю, но он вроде по распределению попал в Слободской Дом культуры. Выступал как конферансье, работал завхозом. Потом директором горсада. Потом стал верующим человеком и ушел в это поле деятельности.

Показанный в фильме краевед Сергей Павлович Серкин автор более десятка книг на исторические темы. Он живет рядом с Городищем, ему и карты в руки, он своего рода местный Сталкер. 

Аватар пользователя Пассажир

Евгений Анатольевич, я не понял вашу фразу про Серкина. Я знаю о нём из Ваших статей и других комментариев. Упоминали его и Белослудцева Любовь Ивановна и Владимир из видео. И даже, кажется, в администрации Первомайского мне что-то о нём говорили. При всём при этом я пока его книг не читал, возможно, доберусь когда-нибудь. Все предлагали обращаться к нему, коль мне интересна история этих мест... Но я не обращался, потому что понимаю, что он слишком давней историей занимается. Возможно, когда-то я "дорасту" до общения с ним и это, конечно же, будет большая честь для меня. Пока же все эти истории о городище я воспринимаю просто с интересом.

Аватар пользователя skygrad

Серкин помимо средневекой истории написал книги об истории Вахрушевского кожевенного производства, о меховой фабрике Белка, о Григории Булатове и др.